Как выселить сожителя из не приватизированной квартиры и заставить его выплатить долг за квартплату?
Уважаемая Юлия!
Вы вправе обратиться в суд с иском к сожителю матери о его выселении,т.к. он проживает в квартире без законных оснований и Вашего согласия. А можете его просто в квартиру не пускать...если он не зарегистрирован в квартире...
Также Вы можете обратиться в суд с иском к матери,( другим зарегистрированным) об определении порядка оплаты комунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.
Здравствуйте Юлия!
По требованию наймодателя (Департамент жилищного фонда) или других заинтересованных, лица нарушающие права и законные интересы соседей, не вносящие плату, выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.