Оба согласны но есть несколько вопросов.1)какие нужны документы.2)офицально оформить алименты муж согласен.

Хотим подать на развод есть ребенок 4 лет. оба согласны но есть несколько вопросов.1)какие нужны документы.2)офицально оформить алименты муж согласен. Что необходимо для этого.3)какой срок расмотрения дела.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталия!

В этой ситуации Вы обращаетесь в суд, т.к. есть несовершеннолетний ребенок. В исковом заявлении указываете требования, которые устроят Вашего супруга. На судебном заседании он согласится с исковыми требованиями в полном объеме. Требуются оригинал свидетельства о браке, копия свид о рождении ребенка, копия искового для суда, квитанции об оплате госпошлины (200 рублей с каждого супруга). Если делится имущество, то необходимы документы на это имущество.

необходимо обратиться к мировому судье судебного участка по вашему месту жительства с зхаявлением о расторжении брака и взыскании алиментов, заявлеие оплачивается госпошлиной - 500 р на расчетный счет судебного участка, свидетельство о браке - подлинник, копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места жительства, если вы согласны на расторжение брака, могут брак расторгнуть по прошествии одного месяца, алименты начисляются со дня подачи заявления