Определение дальнейших действий после отзыва лицензии у банка Еврокоммерц и подачи иска в суд
У моей мамы кредит в банке Еврокоммерц, у него отозвали лицензию. Не сообщив новые координаты, как платить, где, какому новому банку или новые реквизиты банк подал в суд, что делать, почему не предупредили, а сразу в суд? Заранее благодарна!
Здравствуйте.
В суд обратился уже скорее всего не банк, а его правопреемник, назначенный в связи с ликвидацией банка. Суд не игнорируйте, сходите на заседания, заявите об уменьшении процентов по ст. 333 ГК РФ и попросите рассрочку платежей. Суд это не страшно, не переживайте
Маме надо обратиться с заявлением в ЦБ РФ или на сайте посмотреть кто стал правопреемником данного брака и уточнить реквизиты по которым надо оплачивать кредит.