Необходимо ли оформление договора дарения денег у нотариуса.
Необходимо ли оформление договора дарения денег у натариуса? Необходимости нет, но для правильности составления договора советую обратиться. Всего доброго.
Добрый день.
Преимуществами дарения являются:
Простота оформления самой дарственной.
Отсутствие каких бы то ни было условий при совершении дарения.
Отсутствие необходимости уплаты налогов при совершении сделки между близкими родственниками.
Вступление договора дарения в силу сразу же после перерегистрации права собственности.
Нотариального удостоверения договора дарения денежных средств не требуется.