Как получить свою трудовую книжку, бухгалтерские документы (форма 2-НДФЛ) и окончательный расчет?
Я уволился, работодатель не хочет выдавать мне трудовую книжку, задерживая оформление под различными предлогами. Как получить свою трудовую книжку, бухгалтерские документы (форма 2-НДФЛ) и окончательный расчет?
Вы вправе обратиться по данному вопросу как в государственную инспекцию труда, так и в суд (3 месяца со дня увольнения) с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации за задержку трудовой книжки, обязании выдать документы, связанные с работой, а также компенсации морального вреда. Лучше действовать параллельно, т.к. определенные деньги по суду Вы все же сможете взыскать.