Нахожусь в Забайкальском крае, ограничения на регистрацию автомобиля - противоречие судебных записей с действительностью
Проживаю в Забайкальском крае, в августе 2016 года по договору купли-продажи у местного жителя купил автомобиль, на который в настоящее время наложено 5 запретов на регистрацию, все запреты налагались судебными приставами в Воронежской области в 2015-2016 годах, но на бывшего (до 2012 года) собственника. О наложенных запретах при покупке я не знал. При перерегистрации в ГИБДД мне было отказано, потому что в единой по России электронной базе данных ГИБДД указано о наложении ограничений судебными приставами ФССП Воронежской области - запреты на регистрационные действия (г. Воронеж) как на автомобиль со старыми (до 2012 года) гос.номерами и старым Паспортом транспортного средства (ПТС). Всего же было наложено 14 запретов, 9 из которых были сняты судебными приставами г. Воронеж в сентябре-ноябре 2016 года по моим заявлениям и предоставленным электронным копиям свидетельства о регистрации (уже с другими гос. номерами), оформленного на 3-го по счёту (после должника, на которого налагаются запреты) собственника, нового Паспорта технического средства (был оформлен в 2012 году в момент продажи должником предпредыдущему собственнику, в нём указаны 2 последующих собственника, а также указано, что выдан как дубликат в замен утилизированного старого ПТС и о том, что старое свидетельство и номерные знаки сданы в ГИБДД) и других подтверждающих документов, направленным через сайт http://r36.fssprus.ru/, по оставшимся пяти ФССП Воронежской области меры по снятию не приняты, от них я получил письмо о том, что не нашли оснований для снятия запретов и советуют обращаться через суд. Этот автомобиль ещё до наложения запретов (за 2 года) в 2012 году был продан прежним хозяином (на которого в настоящее время налагаются запреты), по договору купли-продажи перерегистрирован на другого собственника и перевезён в Забайкальский край, где его позднее снова перерегистрировали на нового собственника по договору купли-продажи, так же произошла смена гос. номеров, что нашло отражение в единой базе данных ГИБДД и подтверждается письмом ГИБДД Забайкальского края предоставленным по моему запросу. Судебными приставами Воронежской области на основании устаревших данных об автомобиле и о собственнике в 2015-2016 годах были наложены запреты на автомобиль принадлежавший уже другому собственнику. В настоящее время вопрос остаётся так и не решённым. Направил через сайт обращение (со всеми подтверждающими документами) в прокуратуру г. Воронеж, в ответ пришло письмо о направлении моих документов в ФССП Воронежской области для дачи мне ответа. Прошу дать совет как мне поступить в таком случае для снятия оставшихся 5 запретов. Считаю, что запреты наложены незаконно (ведь часть запретов согласно моих доводов работниками ФССП были сняты и они признали это) нарушаются мои гражданские права распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению согласно ГК РФ и закрепленными Конституцией РФ. Спасибо за ответ.
Добрый день. Во-первых, уточните получили ли в отделе ССП ваше обращение направленное прокуратурой. После регистрации такого обращения вам обязаны предоставить ответ в течение 30 дней. Возможно факт контроля вашего вопроса прокуратурой подействует и арест вам снимут. Но, вероятность мала. Поэтому заранее подготовьте повторное обращение. Повторное ваше заявление прокуратура будет рассматривать самостоятельно, запросив все материалы дела у приставов. Одновременно можете обратиться в суд, на территории которого действует пристав, с жалобой на бездействие приставов. Наберитесь терпения, все поправимо. Надеюсь, помогла.