Как составить акт о заливе квартиры и получить возмещение расходов от соседа
Меня залил сосед с верхней квартиры. Можете ли подсказать сроки и условия составления акта о заливе квартире, а также требования к составлению акта и дальнейшие действия для возмещения расходов.
Лучший ответ
Роза,
исполнитель обязан, согласно п.31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
и) принимать в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами, сообщения потребителей о факте предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, организовывать и проводить проверку такого факта с составлением соответствующего акта проверки, а при наличии вреда, причиненного нарушением качества коммунальных услуг, - также акта, фиксирующего вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя;
срок исполнения, как правило, от 12 часов до 3-х дней.