Авария в декабре - возможно ли избежать ответственности в случае скрытия с места ДТП?
Здравствуйте, Александра, если дело об административном правонарушении возбуждено, то никакое заявление никто забрать не сможет. Вас ждёт лишение права управления.
Ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Советую показать материалы дела адвокату, возможно, есть формальные основания для прекращения производства по делу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))