Вопрос о праве на проживание в квартире после выписки из психоневрологического интерната при ее продаже
Хотим купить квартиру, из которой в 2014 году был выписан человек по форме №6 и прописан в психоневрологический интернат. Свою приватизированную долю он продал в 2004 году, но все время проживал в квартире по прописке. Будет ли иметь этот человек право на проживание в данной квартире, если его выпишут из интерната, а квартира уже продана?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Полагаю, что если за ним сохранено право пожизненного пользования квартирой, то данное право останется за ним, несмотря на то, что его сняли с регистрационного учета.