Срок давности раздела кредита и возможность одобрения иска бывшему мужу в свете измененной финансовой ситуации
Бывший муж подал иск в суд на раздел кредита, сумма иска 210 тыщ, развелись с ним в ноябре 2015 г, Сейчас у самой кредит но оформлен на маму плачу я,и у нового мужа кредит, вопрос заключается в том, существует ли срок давности раздела кредита, если развелись больше года назад, и могут ли ему одобрить иск если у меня такая ситуация, и если мне сейчас взять кредит будет ли мне это плюсом в суде, в том что ему откажут...
Лучший ответ
Срок исковой давности составляет 3 года, когда стало известно о нарушенном праве. У вас он по всей видимости не истек. Наличие иных обязательств никак не сможет повлиять на исход дела. Единственное, что сможет вас спасти, это то, что вы докажите, что мужем был взят кредит без вашего согласия и потрачен на личные, а не семейные нужды. При таких обстоятельствах долг мужа признают его личным долгом и в иске откажут.