Ульяновск, 26.12.2016, 00:07

ООО Хинкалет требует возврат денег от меня, хотя я должен их компании БЫСТРОДЕНЬГИ - вопрос взыскания задолженности.

Вопрос №11929721 из г. Ульяновск
опубликован 26.12.2016, 00:07
Может ли ооо "хинкалет" компания по взысканию задолженностей от компании БЫСТРОДЕНЬГИ, требовать от меня возврат денег в течение определённого времени, хотя по сути я должен не им, а компании БЫСТРОДЕНЬГИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в случае проведения определенных манипуляций может. В идеальном варианте, Вас должны были уведомить отпередаче Вашего долга в иную организацию, но так происходит не всегда. В любом случае, если Вы готовы платить, то необходимо требовать документы подтверждающие переход долга или уточнить данный вопрос у своего первоначального кредитора. Если Вы не готовы платить, то Вы можете дождаться взыскания с Вас денежных средств в судебном порядке. В случае поступления угроз, а также при отсутствии права требования с Вас задолженности, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

26.12.2016, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А могут ли они прислать письмо мне домой и соседям? Сказали что пришлют даже соседям.

26.12.2016, 14:58

Если Ваши соседи являются поручителями по кредиту, то могут. В противном случае - не могут, поскольку данные действия нарушают требования о неразгалашении персональных данных.

26.12.2016, 15:10

И еще вопрос, как можно решить этот вопрос в судебном порядке, чтобы не названивали каждый день, а уже точно решить этот вопрос, просто пока затруднения с деньгами, но им пофиг.

26.12.2016, 15:34

Можете им сами претензию написать и телефонный разговор записывать и просить чтобы они представлялись кто вам звонит, если не представляются класти трубку. А в претензии написать чтобы документы предоставили о переходе долга, в противном случае, раз вы никаких соглашенний не получали, то по сути это вымогательство. Собираете доказательства и начинаете планомерно писать в разные инстанции что вам и вашим родственникам угрожают и доводят до нервного срыва и т.д.

26.12.2016, 15:47