Если было подано возражение на апелляционную жалобу, то должен ли суд направлять копии возражения сторонам?
[b]Если было подано возражение на апелляционную жалобу, то должен ли суд направлять копии возражения сторонам?[/b]
Да, обязательно.
Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
Это делается в обязательном порядке.