Петропавловск-Камчатский, 26.12.2016, 02:30

Моё путешествие в офтальмологическую ошибку - как обжаловать врачебные ошибки?

Вопрос №11929880 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.12.2016, 02:30
В конце 2014 года обратился к врачу-офтальмологу, так как имел право на диспансеризацию по году рождения. Врачу сообщил, что чувствую дискомфорт в левом глазу. Врач назначила глазные капли и назначила прием через 2 недели. На повторном приеме проверили внутриглазное давление и назначили другие глазные капли. На следующем приеме снова проверили ВГД, оказалось выше нормы, снова назначили другие капли. И так продолжалось почти 5 месяцев. В марте 2015 года приочередном приеме врач снова проверила ВГД и решила срочно по ZITO направить меня в офтальмологическое отделение краевой больницы. Врач отделения решил сделать лазерную операцию на левом глазу. А через 3 дня неожиданно для меня сказал, что нужно сделать операцию и на правом глазу, на который я никогда не жаловался. Врач сообщил, что глаза-это парный орган, чтобы в дальнейшем исключить возможность повышения внутриглазного давления (ВГД) в правом глазу нужно на нём сделать тоже лазерную операцию. Приэтом заверил, что она совершенно безопасна и никаких негативных последствий не будет. Подписание бумаг-это простая фомальность, как заверил врач, нужна для отчетности. Сделал операцию и уехал на курсы повышения квалификации. Но через 3 дня зрение правого глаза резко ухудшилось, а левый вообще перестал видеть. Врачи всё начали списывать на моё состояние здоровья. Когда провели все комплексные исследования и моё здоровье оказалось в порядке, мне заявили, что это стечение обстоятельств. И я стал инвалидом. Мою прежнюю жизнь врачи полностью перечиркнули и никого нет виновных. Как мне обжеловать врачебные ошибки? Спасибо. Ответ можно направить на эл. почту: marushkin7588@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам уже утром отвечал на ваш вопрос Повторяюсь еще-Напишите жалобу в прокуратуру, чтобы была проведена проверка деятельности этих врачей.

Чтобы наказать врачей за их ошибки у вас должно быть заключение независимых медицинских экспертов что существует прямая связь между назначением инвалидности и осуществленным в отношении вас лечением глаз

Только имея такое заключение вы можете добиться наказания врачей.

26.12.2016, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Врачи всё начали списывать на моё состояние здоровья. Когда провели все комплексные исследования и моё здоровье оказалось в порядке, мне заявили, что это стечение обстоятельств. И я стал инвалидом. Мою прежнюю жизнь врачи полностью перечиркнули и никого нет виновных.

Владимир Васильевич,

вам необходимо пройти освидетельствование и предъявлять иск-взыскивать причиненный физический и моральный вред в судебном порядке.

26.12.2016, 07:57

Была проведена медико-социальная экспертиза, на основании которой была назначена группа инвалидности. Какое ещё нужно пройти освидетельствование и у кого?

26.12.2016, 12:17

Была проведена медико-социальная экспертиза, на основании которой была назначена группа инвалидности. Какое ещё нужно пройти освидетельствование и у кого?[quote][/quote]

Читайте мой ответ.

26.12.2016, 12:25

Владимир Васильевич,

перед подачей иска, желательно получить независимое заключение специалиста по состоянию вашего здоровья, использованной методике лечения/ее целесообразности и достигнутым "результатам". т.к. вам необходимо предварительно оценить шансы на получение положительного судебного решения. Суд-вещь нескорая, с учетом специфики-речь пойдет о судебной экспертизе.

26.12.2016, 12:26