Вопрос - Может ли банк взыскать долг с мужа, если он не является поручителем?
Я задолжала банку, есть исполнительный лист, по которому идет удержание 50% ежемесячно с моей пенсии. Имеет ли право банк взыскивать мой долг с моего мужа, если он не является поручителем?
Лучший ответ
Банк такого право не имеет.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте.
Если не являлся поручителем, то нет.
Взыскание обращается только на имущество самого заемщика.
Исключение - если бы пристав обратился в суд на обращение взыскания на совместно нажитое имущество.
Если в исполнительном листе стоит одно лицо, то тогда только на его имущество.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Нет, в вашем случае банк не имеет права взыскивать задолженность по вашему кредиту.
Спасибо, теперь все ясно.