Может ли арендодатель выкинуть вещи жильцов без уведомления о рассторжении договора, основываясь на неполной оплате коммунальных услуг и долге за ЖКУ?
Нет, Марина, это незаконные действия, должно быть как минимум письменное уведомление в установленный срок. Для более точного ответа надо смотреть договор.
Даже если у вас действительно есть долг, просто выкинуть вещи арендодатель не вправе. В случаях наличия долга, причём, не менее 6 месяцев, арендодатель должен требовать расторжения договора найма и взыскания долга в суде.
Внимательно прочитайте договор для того чтобы договор был расторгнут за неуплату по инициативе арендодателя, должны быть сроки внесения арендной платы и порядок оплаты. Выкинуть вещи не имеют права.