Права мужа при подаче на развод в другом городе, влияние на алименты и деление нового дома

Сможет ли муж подать на развод в другом городе. Есть дети. У него нет никаких документов. Что делать с алиментами, если я на них раньше подавала, а потом забрала. И как будет делиться только что купленный дом за мат капитал.
Лучший ответ

Добрый день. На маткапитал имеет первоочередное право супруга, мать детей, муж не может претендовать. Иск о разводе подается по месту нахождения ответчика, то есть Вас. Если Вы забрали исполнительный документ о взыскании алиментов, то если он сохранился - можете еще раз подать, только по новому месту жительства должника. Приобретенное в браке супруги делят 50 на 50, в том числе долги.