Как изменится долг по алиментам, если супруг находится в декретном отпуске?
Если Ваш не имеет дохода, то будет по алиментам образовываться задолженность и судебный пристав будет ее исчислять из размера прожиточного минимума в Вашем регионе.
Здравствуйте! Так пусть встанет в центр занятости, то что он находится в декретном отпуске не снимает с него обязанности выплачивать алименты. Также ему необходимо обратиться в суд в порядке 119 СК РФ в суд для уменьшения размера алиментов, так как у него изменились обстоятельства, приложив свидетельство о рождении ребёнка и подтверждения того, что он сидит с ним в декрете.