Новосибирск, 26.12.2016, 09:53

Отказ отплаты кредита - нас тревожат звонки и угрозы со стороны коллекторов

Вопрос №11930522 из г. Новосибирск
опубликован 26.12.2016, 09:53
Муж брал кредит 5000 по некоторым обстоятельствам не можем погасить в данный момент. Вместе с пениями нагорело около 10000 долгу. Звонят мне и нашим друзьям. Говорят, что накладывают арест на наши счета. И передают дело в руки коллекторам, якобы они продали наш долг коллекторам за 50000. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправляйте звонящих в суд. Ни какого ареста счетов без судебного решения они наложить не смогут. Вас просто пытаются запугать и понудить к оплате кредита.

26.12.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

---Здравствуйте, если имеются деньги на счетах, то почему долги не платите?. Оплачивайте и не копите до сотен тысяч. Мы рады ответить на ваши вопросы.

26.12.2016, 09:58

Так в том то и дело, что у нас их нету. У друзей есть.

26.12.2016, 10:00

Друзья ваши при любом развитии событий не будут отвечать по вашим обязательствам. Единственное исключение - если они являются вашими созаемщиками либо заключили с кредитором договор поручительства.

26.12.2016, 10:03