Правовые аспекты оспаривания увеличения процентов в кредитном договоре
Были две кредитные карты в одном банке. Ставка 24% годовых. Потерял работу, пришел реструктуризировать долг. В оферте записали процентную ставку 31%. Не заметил этого сразу, оферту подписал. Договор, по-моему, не заключали. С момента подписания оферты год не прошел. Могу ли я оспорить в суде увеличение процентов. И признать договор оспариваемым.
Вам надо признавать договор не оспариваемым, вы его и так оспариваете, а недействительным. Только на основании чего? Априори вы прочитали все условия и с ними согласились. Можно попробовать, конечно, но шансы минимальны.