Расчет заработной платы по договору об оказании услуг - верно ли начисление за период с 23.01.2013 года по 31.01.2013?
Имеется договор об оказании услуг от 23.01.2013 года. Предметом договора является выполнение работ газосварщика по конкретным заданиям заказчика. Исполнитель находится в подчинении у мастера. Вознаграждение определено в сумме 13 000 рублей в месяц после утверждения акта выполненных работ. При этом период на который заключен договор определен сроком с 23.01.2013 по 31.03.2013. Вопрос: за период с 23.01.2013 года по 31.01.2013 начисление з/п произведено пропорционально календарным дням, то есть в сумме 3 774,19 (13000/31*9). верно ли это?
Совершенно правильно, так ка оплата работ Вам установлена не за количество и качество, а повременная. За период отчета взят календарный месяц. У Вас же не трудовой договор, а договор возмездного оказания услуг. Если договором не предусмотрено оказание услуг только в рабочие дни, то расчет за неполный месяц должен производится из количества календарных дней. Если в договоре указано, что услуги Вы оказываете только в рабочие дни, то расчет должен быть иным а оплата выше.