Зачем следователю нужна моя присутствие в уголовном деле, если нет претензий к нашей стороне? Чем грозят подписка о не выезде и требование характеристики с места работы и жительства?

Такой вопрос. Мой молодой человек был на корпоративе. Выпивали. Он попросил у знакомого ключи от машины покататься. Тот дал. Мой показался оставил машину около бара и пошел домой. Его знакомый утром не найдя авто подал заявление о угоне. Не знаю все точно меня там не было. Я находилась дома с ребенком. Вообщем завели уголовное дело. Потом вроде как примирились с хозяином авто. Но у нас подписка о не выезде. Плюс требуют характеристики с места работы. С места жительства. На этой неделе следователь ждет его и зачем-то меня. Вопрос. Почему если ни каких претензий к нашей стороне нет не могут закрыть дело досудебно. Для чего меня хотят там видеть? Я по их вопросу ни чего рассказать не могу. И чем могут грозить все эти приключения?
Лучший ответ

Почему если ни каких претензий к нашей стороне нет не могут закрыть дело досудебно. Для чего меня хотят там видеть? Я по их вопросу ни чего рассказать не могу. И чем могут грозить все эти приключения?

ПОтому что это не дело частного обвинения.

Вас хотят допросить.

Судимостью.

Для чего меня хотят там видеть?

Для допроса в качестве свидетеля.

И чем могут грозить все эти приключения?

Привлечением к уголовной ответственности.