Авария на чужом автомобиле - что делать и какие последствия ждут виновника?
На практике, если Вы ранее не судимы, а ч. 1 ст. 166 УК РФ является преступлением средней тяжести и вы возместите причиненный материальный ущерб потерпевшему, то суд может прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Однако данная процедура не является обязанностью суда, а является его правом.
Вы несёте уголовную ответственность по ст.166 УК РФ мера пресечения: штрафных санкций в форме уплаты 120 тыс. или размера официальной зарплаты либо другой прибыли, полученной гражданином за период 12 месяцев; заключения под стражу до 36 месяцев; задержания до полугода; помещения за решетку до 5 лет; работы, подразумевающие принудительный характер до 60 месяцев.