Как действовать, если матерь не выплачивает алименты, а судебные приставы отказываются помочь?
ГРИГОРИЙ, Вы имеете право подать на алиментные платежи на мать ребенка.
Уважаемый Григорий, у матери вашего реьенка есть право взыскивать с вас алименты на содержание, а не обязанность, т.е. Она по своему усмотрению может предъявить исполнительный лист к исполнению, а может и не подавать его.
Да. Вы обязаны платить алименты, несмотря на то, что бывшая супруга не подала исполнительный лист в службу судебных приставов-исполнителей. Вы можете сделать следующим образом: 1) направьте ей заказное письмо с обратным уведомлением с просьбой сообщить вам номер счета и банк куда необходимо перечислять денежные средства, либо иной вариант оплаты. 2) Обратитесь к нотариусу и перечисляйте денежные средства на его депозит (нотариус сам вам объяснит порядок). Об этом сообщите заказными письмами с обратным уведомлением по всем известным вам адресам мест жительства и регистрации вашей бывшей супруги.
Из документов вам понадобится паспорт гражданина РФ и решение суда по алиментам.
Все это так,но как быть с задолженностью по алиментам.От их уплаты меня никто не освобождал.И почему я должен платить ей если ребенок находится на моем содержании.Она в данный момент,замужем официально.Или теперь алименты платят только матерям,за то что она родила и забыла.?АЛИМЕНТЫ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ РЕБЕНОК.
Мне не нужны алименты.Я хочу что бы у меня не было проблем с задолженностями.Куда я должен обратиться и какие нужны для этого документы,при условии,что исполнительный лист у нее на руках,а сама она никаких действий предпринимать не хочет.Но это ведь мне самому надо .