Возможные действия, когда приобретенная программа по проектированию нарушает строительные нормы и правила, а разработчики отказываются исправить или вернуть деньги.

Вопрос №11932353 из г. Москва
опубликован 26.12.2016, 15:55

Куплена программа по проектированию, в процессе эксплуатации выяснилось, что программа работает с нарушением строительных норм и правил. Разработчики не желают ни исправлять ни возвращать стоимость. Что можно предпринять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо фиксировать данные факты тем или иным способом, далее предъявлять письменные претензии, далее обращаться с иском в суд, в случае отказа.

26.12.2016, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер!!! Составляете претензию чтоб исправили программу, если по претензии идет отрицательный ответ то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать суммы по неустойки и также расходы которые вы понесете. Если нужна помощь юриста по составлению документов обращайтесь.

26.12.2016, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Письмо с претензиями направлено, но они отмалчиваются, т.е отрицательного ответа нет.

26.12.2016, 16:35

Здравствуйте. В Вашем случае единственный выход это обращение в суд. Главное факт направления претензии, ответ можете и не получать.

26.12.2016, 16:38

Невыполнение обязанности, отсутствие ответа на претензию уже само по себе достаточно. Обращайтесь с иском в арбитражный суд.

26.12.2016, 18:25

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034