Возможно ли оформить опеку над недееспособным человеком, если опекуном является пациент психиатра с диагнозом умственной отсталости и отказом от лечения?
Скажите пожалуйста можно человеку оформить опикунство над недееспособным человекам если опикун стоит на учёте у психиатра с диагнозом умственно отсталый. Опикун не когда не лечиться он не хотел идти в армию и ему составили такой деагноз. Спасибо.
Лучший ответ
В любом случае это будет решать орган опёки и попечительства. Но, я полагаю, откажут.
Благодарю за потраченное время!