Необходимость ответственности судьи за несвоевременное снятие ареста на транспортное средство после оплаты долга через судебных приставов
А судья здесь не виноват никак. К любому юристу бы давно обратились и арест был бы снят. Вы должны были направить в суд заявление о снятии ареста. Это исходит о Вас, а не от приставов. Приставы Ваши - балбесы. Отправили и все. А суду надо выносить Постановление! А кто письменно обратился? Вы и должны. Заинтересованное лицо - Вы. Ищите свою квитанцию и обращайтесь в суд. Вот и все.
Обратитесь в суд с заявлением о отмене обеспечительных мер и приложите документы от приставов о погашении долга. Но для этого возьмите еще и справку из угибдд о том что в отношении вашего авто не сняты обеспечительные меры.