Что делать, если не позволяют выступать в суде как истцу и какие последствия могут быть
В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
На работе не отпускают в суд в качестве истца, как поступить? Если не явлюсь, что мне грозит со стороны суда? Будет ли дело рассматриваться в мое отсутствие?
Ничего вам не грозит со стороны суда. Если вы не явитесь на слушание, рассмотрение дела будет отложено, а при неявке вторично - будет оставлено без рассмотрения.