Как оформить приватизацию на себя и несовершеннолетнего ребенка - вопросы наследования и управления жильем
Здравствуйте Мария!
При приватизации Вы и Ваш ребенок становитесь собственниками квартиры в равных долях. Если что-то произойдет, то Вашу 1/2 долю наследуют Ваши родители, супруг и дети в равных долях - это по закону. Вы вправе написать завещание на своего ребенка, чтобы наследственное имущество не делилось. Ребенку будет назначен опекун до его шестнадцатилетия, затем попечитель (тот же человек) до восемнадцатилетия. Распоряжаться имуществом подопечного опекун не вправе без согласия органов опеки и попечительства.
Вы вправе написать завещание на своего ребенка.Если что-то произойдет ребенку будет назначен опекун до его шестнадцатилетия.