Исправление юридического просчета - возможности иска малолетней родственницы на восстановление сроков и оспаривание незаконной сделки с квартирой
Я являюсь представителем по доверенности своей малолетней родственницы (18 лет ей исполнилось чуть менее полугода назад).
Её отец продал в 2001 году квартиру в которой они были оба зарегистрированы (собственник только отец), без какой либо отметки об этом в договоре купли-продажи. Орган опеки и попечительства также своего согласия не давал.
В 2003 году её мать наняв адвоката пыталась обжаловать эту сделку в интересах ребенка (она к квартире никакого отношения не имеет), но дело умудрились проиграть в 2-х инстанциях. В надзор не пошли. После наступления совершеннолетия мы подали заявление в суд первой инстанции заявление на восстановление процессуальных сроков для подачи надзорной жалобы., также параллельно мы подали и прямой иск на оспаривание сделки с прозьбой восстановить соотв. Срок.
Вопрос: 1)какие шансы на выигрыш такого дела?;
2)как доказать уважительность причин пропуска сроков (ведь мать действовала в интересах ребенка);
3) Ничего что у меня доверенность и от отца (ответчик) и от дочери (истец)?
Восстоновление срока на обращение в надзор.
Лучший ответ
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.