Невыполнение салоном обязанностей по продаже автомобиля - что делать и какие последствия ждут владельца?
Заключил договор комиссии по продаже своего авто. По договору я должен выплатить комиссию и расходы по авто, а салон должен продать, но салон машину не продал и требует комиссию, хотя свои обязательства они не выполнили и не продали машину, авто мне не отдают, вызывал наряд полиции, они приняли заявление и тишина реакции никакой. Я приехал в салон чтобы забрать своё авто они не отдавали пока я не выплачу деньги им, в итоге я угнал своё же то из салона и набил роду двум менеджерам. Что мне грозит, что будет и что делать?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Тут нужно смотреть договор. Тут по ст. 140 УПК РФ срок. Следователь звонил?
Возбуждение уг дела возможно по каким статьям???
Лучше не доводить до возбуждения уголовного дела, решить вопрос о примирении, пока идет материал проверки по указанному факту. Относительно гражданско-правовых моментов, насчет взаимоотношений с салоном - необходимо изучать документы.
По каким статьям возможно уголовное дело???