Саратов, 26.12.2016, 22:07

Невыполнение салоном обязанностей по продаже автомобиля - что делать и какие последствия ждут владельца?

Вопрос №11933949 из г. Саратов
опубликован 26.12.2016, 22:07
Заключил договор комиссии по продаже своего авто. По договору я должен выплатить комиссию и расходы по авто, а салон должен продать, но салон машину не продал и требует комиссию, хотя свои обязательства они не выполнили и не продали машину, авто мне не отдают, вызывал наряд полиции, они приняли заявление и тишина реакции никакой. Я приехал в салон чтобы забрать своё авто они не отдавали пока я не выплачу деньги им, в итоге я угнал своё же то из салона и набил роду двум менеджерам. Что мне грозит, что будет и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно смотреть договор. Тут по ст. 140 УПК РФ срок. Следователь звонил?

26.12.2016, 22:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Возбуждение уг дела возможно по каким статьям???

26.12.2016, 23:09

Лучше не доводить до возбуждения уголовного дела, решить вопрос о примирении, пока идет материал проверки по указанному факту. Относительно гражданско-правовых моментов, насчет взаимоотношений с салоном - необходимо изучать документы.

26.12.2016, 23:13

По каким статьям возможно уголовное дело???

26.12.2016, 23:19

Квалифицировать содеянное - дело предварительного следствия. Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.116, 115 УК РФ. Квалификация будет зависеть, в том числе, от степени тяжести вреда здоровью потерпевшим.

26.12.2016, 23:22