Проблемы после истечения договора с автосалоном - закрытие, нарушение и возврат автомобиля
Истёк договор комиссии с автосалоном на продажу машины. Салон недобросовестный, нарушил пункты своего же договора (снизил цену, не оповещая меня). Приехал забирать машину, а выяснилось, что на днях салон закрыли. Машины все опечатаны. На территорию салона естественно никто не пустил. Приехал в окружное УВД, написал заявление на возврат ТС по причине окончания срока действия договора, а также из-за нарушения пунктов договора со стороны комиссионера. При этом салон до сих пор обновляет объявление о продаже моей машины. Подскажите пожалуйста как долго может затянуться решение по данному заявлению? И смогу ли я получить своё авто обратно? Каковы шансы? Может быть еще куда обратиться?
Добрый день!
Вам нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Здравствуйте, полиция в возбуждении уголовного дела точно откажет, нужно обращаться в суд с требованием о снятии ареста с Вашего авто и с требованием об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Обращайтесь, поможем.
Здравствуйте! Машину обратно Вы получите, а вот как скоро. Всё зависит от причин по которым его закрыли.