Возможность расторжения договора дарения квартиры и вопрос выписки без согласия при отсутствии проживания
Квартира 3 комнатная в которой я прописан оформлена на бывшею жену половина и половину подарил дочери 2 года назад могу ли я расторгнуть договор дарения и вернуть себе половину и еще если я в ней не буду проживать могут ли без моего согласия выписать меня, спасибо.
А на каком основании Вы собираетесь расторгать договор дарения. Это не так то просто. Вам надо подавать иск о признании сделки недействительной, при этом должны быть очень веские основания. Если все таки вы признаете сделку недействительной и стороны будут возвращены в первоначальное положения, то никто Вас как собственника доли выписать не сможет. Так что не переживайте.
Насчет выписать меня интересует не после расторжения договора дарения, а данной ситуации я прописан, но если я в квартире не буду проживать без моего согласия могут выписать?
Могут, в судебном порядке после развода с женой, чтобы этого не произошло вам надо будет в суде возражать, доказывать определенные обстоятельства и факт, а именно, что вы член семьи собственника (дочери) и не утратили право пользования квартирой, продолжаете оплачивать коммунальные и иные платежи.