На каком основании могу выселить студента из общежития.
Уважаемая Наталья, выселить из общежития студента можно только в соответствии жилищным законодательством Российской Федерации.
Добрый вечер!
Как правило, такие вопросы регулируются внутренними документами - регламентирующими поведение в общежитии. Полагаю, что если нарушено какое либо положение этого документа, предусматривающее выселение, как меру наказания.
Если у студента нет одного из родителей, могут ли выселить.
Выселить откуда? Из общежития? Могут, если не платите, нарушаете режим, закончили учебу и т.д. Наличие родителей или их отсутствие значения не имеет.