Волгоград, 26.12.2016, 23:32

Скажите, пожалуйста какие я имею права, если в ателье из моей ткани мне сшили вещь, которая меня не устраивает?

Вопрос №11934222 из г. Волгоград
опубликован 26.12.2016, 23:32
Скажите, пожалуйста какие я имею права, если в ателье из моей ткани мне сшили вещь, которая меня не устраивает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, пожалуйста какие я имею права, если в ателье из моей ткани мне сшили вещь, которая меня не устраивает?

Вы вправе отказаться, если сшили не то что Вы заказывали. Предъявите претензию. Руководствуйтесь ФЗ О защите прав потребителей.

26.12.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Нужно направить письменную претензию продавцу на основании ст. 4 Закона о защите прав потребителей.

28.12.2016, 21:38

Что делать, если я оставляла залог равный практически полной стоимости шитья?

27.12.2016, 18:48

Добрый вечер.

Скажите, пожалуйста какие я имею права, если в ателье из моей ткани мне сшили вещь, которая меня не устраивает? Что делать, если я оставляла залог равный практически полной стоимости шитья?

Писать претензию. Скажите какие у вас на руках есть документы? Договор? Квитанция? Квитанция на ткань?

27.12.2016, 19:18

На руках только квитанция о внесении залога. Дело в том, что оплатили всю стоимость, но за доплату квитанцию не дали. Ткань у меня давно была куплена, соответственно чека на нее уже нет. За пошив оплатила 1250-00. Сегодня владелица ателье предложила мне лишь вернуть деньги за пошив и то, что они сшили. При упоминании мною о том, что им необходимо приобрести за свой счет и вернуть мне ткань такого же (или максимально приближенного) качества, был получен ответ, что если мне еще нужна и ткань, то все через суд и ей (владелице) присудят максимум 1000-00 руб, которые она будет выплачивать по 50 руб. весь год. Что мне делать в этом случае? Соглашаться на возврат денег за пошив и забирать испорченную вещь или все-таки писать заявление в Общество по Защите Прав Потребителей?

28.12.2016, 21:24

Добрый день.

Не стоит забывать, что суд по мимо основной оплаченной суммы может присудить штраф который составляет 50% от удовлетворенной судом суммы, пеню, моральный вред, юридические услуги и иные расходы. На высказывания что она будет оплачивать по 50 рублей, это голословно, так как процессом принудительного взыскания будет заниматься службы судебных приставов.

Да вы можете обратится в комитет по защите прав потребителей либо к юристу, но для начала вам необходимо в ателье подать претензию.

30.12.2016, 10:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских