Сотрудница Альфа банка злоупотребила доступом к моим данным и совершила покупку ПО на $180 - Как добиться наказания?
Не соглашусь с предыдущим ответом. Никакого хищения в действиях сотрудницы банка нет. Так нет корыстного мотива. В ее действиях имеютсЯ признаки преступления, предусмотренного ст.165 УК РФ - причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Но чтобы доказать это - нужны доказательства, что именно эта сотрудница банка совершила эти действия.
Во первых надо обратиться в банк с заявлением о том, что операции по покупке по карте вы не совершали и требованием вернуть деньги. Во вторых, если кроме ваших предположений о действиях злоумышленницы есть какие то фактические данные (доказательства) о ее причастности к хищению, а то, что вы описали - есть хищение, то обращайтесь в полицию. В той и другой инстанции должны доказывать, что покупку не осуществляли.