Как избежать неприятностей, если заемщик оказался в тюрьме и не может погасить долг?

У меня знакомый взял 22 тысячи рублей чтобы выручить приятеля, того через пару месяцев посадили в тюрьму. Ему платить не чем, долго растёт уже около 40 т. р как посоветуете поступить? Я ему сказал что машину арестуют в скором будущем. Как можно избежать неприятностей?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Никак, он является заемщиком, следовательно, он будет нести ответственность за неуплату кредита.

Если приятель его даже не был поручителем, то тогда и претензий банка к такому приятелю не будет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!