Возможно ли объединить л/счета при проживании в муниципальной квартире с разделенными договорами соц. найма?
Проживаю с родителями в муниципальной 2-х комнатной квартире (общая площадь 55 кв.м). У нас разделенные л/с (отдельные договоры соц. найма): у мамы и у нас с папой (они в разводе, но успели разделить до принятия нового ЖК, когда разделять запретили). Проживаем, соответственно, по одному договору соц. найма (30 кв.м) наниматель мама, по второму (25 кв.м) мы с папой (папа – наниматель). По сути - коммунальная квартира.
Можно ли объединить л.счета (изменить договоры соц. найма с согласия всех троих)?
По ст.82 ЖК объединение возможно при объединении в одну семью. Что это значит? Родителям нужно снова вступить в брак? Можно ли просто с согласия всех троих объединить л/с и заключить единый договор соц. найма?
Что будет в том случае, если дом пойдет под снос? Можно ли объединить лицевые счета?
Лучший ответ
Смысл в этом? Если дом под снос - то дадут две квартиры, если объедините - одну...
Если дом под снос ,то лучше не объединять л\с.