Как перенести печать РВП со старого паспорта в новый - консультация для граждан Узбекистана в России.
Я гр Узбекистана. Оформила разрешение на проживание 23 октября 2009 года до 23 октября 2012 года. В сентябре этого года, в Узбекистане, я поменяла паспорт из-за ошибки в имени на Тоесть исправление О на А,Так как диплом врачв, военный биллет, трудовая, все на букву А (в имени). И мне сказали что эта буква выплывет в любом случае потом и будет еще сложней при оформлении вида на жительства и гражданства. В Загсе в архиве-запись имени наА. А само свидетельство было старым истертым и букву А можно было интрапретировать как О и как А.Что и произошло по видимому когда я подавала документы инспектору. Пришлось поменять и свидетельство о рождении новое. При получение нового паспорта мне выдали с органов Мвд справку о причине обмена паспорта. Когда я попала на прием к инспектору, мне сказали, что теперь я другой человек с этой Буквой и что мне надо снова собирать документы на Разве Разрешение временного проживания (год пропал), или ждать когда наступит 2012 год и тогда подавать на РВП вновь Старый паспорт аннулирован в Узбекистане, но есть ксерокс старого с печатью РВПНовый паспорт переведен и нотариально заверен и св о рождении тоже, имеется ИНН-по старому, имеется регистрацияВ данное время нахожусь в Подмосковье. Посоветуйте как быть, куда обратиться? Как перенести печать РВП со старого паспорта в новый?
Лучший ответ
Инспектор сказал полнейшую глупость, если обращение к его начальнику не поможет, обратитесь лично в Упарвление ФМС РФ по МО, можно начать с отдела по РВП / ВНЖ или сразу с приема у начальника УФМС РФ по МО.
Сайт: www.fmsmo.ru
P.S. А если бы Вы изменили бы ФИО по браку - тоже стали "другим человеком"? Задайте этот вопрос инспектору, может, перегреется от умственно напряжения и его место займет другой.
Огромное Вам спасибо за ответ,теперь я с уверенностью пойду по инстанциям,позже отпишусь о результате.