Как правильно пересчитать задолжность по квартире, если в ней прописан только один человек

Вопрос №11935278 из г. Кемерово
опубликован 27.12.2016, 10:01

Я собственник квартиры. В квартире прописан один человек на протяжении долгого времени квартира стоит пустая Куда обратиться чтобы правильно пересчитали задолжность по квартире.

Лучший ответ
Рекомендуется

Все знают что в квартире никто не проживает отключили электроэнергию хотя ни одного документа с моей росписью о задолженности нет и никаких заявлений они брать не хотят.

27.12.2016, 11:39

Все знают что в квартире никто не проживает отключили электроэнергию

Дело в том, что если не передавали показаний, то вам насчитывали по нормативу потребления

Постановление правительства РФ №354 не содержит понятия " все знали", всё фиксируется в официальном порядке

Ну а с отключением надо разбираться отдельно. Вас обязаны были уведомить под роспись об отключении не менее чем за 30 дней, так что можете обратиться в прокуратуру.

27.12.2016, 11:45

Обращаться нужно в бухгалтерию вашей управляющей компании

При отсутствии водосчётчиков и электросчётчика, будет сделан перерасчёт по водо-и электроснабжению при предоставлении документов, подтверждающих факт отсутствия.

27.12.2016, 10:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Кто может проконтролировать бухгалтерию жкх о начислении кварплаты за пустую квартиру где есть электро и водосчетчики.

27.12.2016, 10:35

---Здравствуйте, а для чего её контролировать? Пишите заявление что в квартире никто не проживает, и на приборы учёта не будет также никаких начислений идти. Мы рады ответить на ваши вопросы.

27.12.2016, 10:37

Если есть счётчики, не требуется вообще никаких заявлений

Передавайте ежемесячно нулевые показания!!!

Если УК захочет проконтролировать нулевые показания, оставьте там свой телефон.

27.12.2016, 11:34

Все знают что в квартире никто не проживает отключили электроэнергию хотя ни одного документа с моей росписью о задолженности нет и никаких заявлений они брать не хотят.

27.12.2016, 11:39

Все знают что в квартире никто не проживает отключили электроэнергию

Дело в том, что если не передавали показаний, то вам насчитывали по нормативу потребления

Постановление правительства РФ №354 не содержит понятия " все знали", всё фиксируется в официальном порядке

Ну а с отключением надо разбираться отдельно. Вас обязаны были уведомить под роспись об отключении не менее чем за 30 дней, так что можете обратиться в прокуратуру.

27.12.2016, 11:45