Вопрос гарантии на оправу и повторная оплата - Как защитить свои права в салоне оптики
Добрый день. Поскольку в товаре был обнаружен скрытый недостаток в виде ненадежного крепления душки к оправе, в результате чего товар не может использоваться по назначению, Вам необходимо направить продавцу (а лучше вручить под роспись) письменную претензию, со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег, компенсации морального вреда. В случае отказа удовлетворить Ваши требования необходимо обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Здравствуйте, Наталья! Вам были обязаны вернуть деньги за товар, если он ненадлежащего качества. Сложность в том, что Вам не дали чек. Теперь нужно будет доказывать оплату. Но это возможно сделать, есть способы. Нужно подробнее знать всю ситуацию. Советую обратиться очно к юристу. Нужно грамотно составить претензию и если в течение 10 дней деньги не вернут, нужно подавать исковое заявление в суд. Реально, если продавец доведет до суда, взыскать в 2-3 раза больше уплаченной Вами суммы, при условии юридически грамотного подхода к делу. Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!