Требование компенсации за пострадавший в ДТП на работе - кто должен выплатить?

Мы ехали на работу в микроавтбусе от предприятия и попали в дтп. В результате много пострадавших, в том числе я. Также я потерял в аварии всю одежду - порвалось все, телефон. Можно ли за это требовать компенсации и с кого. На работе сказали, что автобус не их, они его нанимают у стороннего перевозчика. И что надо требовать с них компенсацию.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, вы можете предъявить требования о возмещении ущерба виновнику и его страховой компании. Сначала напишите письменную претензию, если добровольно не выплатят то обращайтесь в суд с иском.