Получение исполнительного листа и подача аппеляции - каков будет порядок рассмотрения и вопрос о возврате денег?
Доброго времени суток. До вынесения апелляционного определения никто с Вас требовать возврата не вправе. В случае если апелляцию проиграете, ответчик может обратиться с заявлением о повороте исполнения решения в порядке ст. 443 ГПК РФ.
Статья 443. Поворот исполнения решения суда[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 443]
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Так что нужно выиграть апелляцию и все будет ок.