Непоставка мебели в срок - Есть ли возможность получить бесплатную сборку?
Скажите, заказали мебель, сказали через 10 дней привезут, прошло 3 недели, все обещают привезти! Можно попросить бесплатную сборку за просрочку?
Доброго времени суток!!! нужно изучить договор. Если сроки нарушены - то вам нужно написать претензию продавцу, Ю а потом обращаться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Продавец обязан выполнить обязательств в срок 10 дней. В договоре указано?
Здравствуйте. Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврата денег, взыскать пени за просрочку, потребовать уменьшения цены, поручить третьим лицам обязанность по доставке и взыскать расходы с продавца.
Пишите продавцу претензию с выбранным вами требованием и грозите начисление неустойки в размере 2% от цены доставки за каждый день просрочки.
Да в договоре в течении 10 дней.
Как написать претензию в магазин?
Претензия пишется в простой письменной форме в шапке пишите Кому от кого посередине слово претензия, а далее текст, в котором просите вернуть деньги или указываете иное требования.