Воронеж, 27.12.2016, 13:12

Непоставка мебели в срок - Есть ли возможность получить бесплатную сборку?

Вопрос №11936080 из г. Воронеж
опубликован 27.12.2016, 13:12
Скажите, заказали мебель, сказали через 10 дней привезут, прошло 3 недели, все обещают привезти! Можно попросить бесплатную сборку за просрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!!! нужно изучить договор. Если сроки нарушены - то вам нужно написать претензию продавцу, Ю а потом обращаться в суд с исковым заявлением.

27.12.2016, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Продавец обязан выполнить обязательств в срок 10 дней. В договоре указано?

27.12.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврата денег, взыскать пени за просрочку, потребовать уменьшения цены, поручить третьим лицам обязанность по доставке и взыскать расходы с продавца.

27.12.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пишите продавцу претензию с выбранным вами требованием и грозите начисление неустойки в размере 2% от цены доставки за каждый день просрочки.

27.12.2016, 13:23

Да в договоре в течении 10 дней.

27.12.2016, 13:20

Как написать претензию в магазин?

28.12.2016, 13:23

Претензия пишется в простой письменной форме в шапке пишите Кому от кого посередине слово претензия, а далее текст, в котором просите вернуть деньги или указываете иное требования.

28.12.2016, 13:28