Проблемы с ремонтными работами - Как вернуть деньги и завершить ремонт в квартире?
Заключила договор с физ. Лицом на проведение ремонтных работ в квартире. Выплатила деньги в полном объёме. Остановила ремонт из-за некачественной работы, нарушены сроки. Попросила вернуть деньги за чистовой ремонт который не начали. Договорится мирным путем не получилось. Написала заявление в полицию на возбуждение уголовного дела (скорее всего будет отказ) буду обращаться в Гражданский суд. Заключение экспертизы есть. Вопрос: могу я завершить ремонт с другим подрядчиком и сдать/ продать квартиру пока идёт весь этот процес? Что можно сделать?
Спасибо!
Лучший ответ
До обращения в суд сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК и при нарушении сроков предъявить еще и неустойку кроме возврата основного долга.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. При наличии заключения эксперта с фотоматериалами, Вы можете завершить ремонт и не ждать завершения судебного процесса, который займет 2-3 месяца.
Спасибо за вашу работу!