Права собственности на квартиру при разводе - могут ли их лишить без ведома и претендовать на них ребенок и бывшая жена?
Добрый день.
Если Ваша доля в праве на квартиру зарегистрирована в ЕГРН, то не имеет значения - проживаете ли вы в квартире, Вы обязаны только уплачивать содержание жилья и коммунальные услуги за себя (если есть соглашение об оплате раздельными платежными документами), либо солидарно со всеми собственниками (если такого соглашения или решения суда нет). Также Вы обязаны, помимо алиментов, в равных с матерью ребенка долях оплачивать за ребенка.
Добрый день! Лишить собственности Вас не могут 100%, если Вы зарегистрировали свое право на долю в квартире в Росреестре. Лишиться собственности Вы можете только через сделку (продажу, дарение и т.п.), либо если на нее будет обращено взыскание по Вашим долгам. Выписать Вас теоретически возможно, если жена докажет в суде, что Вы в квартире не проживаете, не оплачиваете коммуналку и имеете другое постоянное место жительства. Но это мало что изменит, так как Вы как собственник все равно сохраните право пользования своей долей, даже без прописки.
Здравствуйте. Вам не стоит беспокоиться никто вас не лишит право собственности и никто не выпишет. Собственность вашей доли принадлежит вам и вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению
На твою половину ребенок претендовать не может. Выписать законным путем тебя не могут. Твое непроживание никак не влияет на твое право собственности.