Как взыскать неуплаченные алименты и получить неустойку после вынесения судебного приказа?
С момента выхода судебного приказа об уплате 1/4 алиментов с бывшего супруга в пользу моего ребенка, возрастом 1 год, прошло 6 месяцев, за это время еще ни разу не были уплачены алименты. Судебные приставы очень долго все делали, я имею право на неустойку и как ее взыскать? Спасибо заранее.
Добрый день.
Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь.
Главное - правильно составить исковое заявление.