Получил письмо от наследника из Эко банка, требующего оплатить 480 $ за банковские расходы. Нужен совет, что делать.
Новый способ мошенничества. Не существующий родственник умер и оставил на счёту миллионы. Их только нужно получить, отправив свои данные: ФИО дата рождения и т.д., для оформления. Вы обмениваетесь письмами, возможно Вы даже получите фотографии адресата, которые ему не принадлежат. В процессе якобы оформления документации (при этом Вы получите официальные документы, что Вы имеете право на наследство и что банк готов Вам их выдать в течении пары дней), прям перед получением Вами наследства выяснится, что Вам необходимо оплатить небольшую госпошлину, комиссию, оплата банковской операции и т.п. в пределах 1000 евро. Сумма в сравнении с миллиардным состоянием, что вот-вот упадёт к Вам, кажется мелочью. Затем Вам называют счёт, куда переслать эти копейки. Учитывая, правдоподобность истории, со всеми правдоподобно-подделанными документами, люди покупаются на это. Это стандартная схема, может есть и другие, но суть одна.
Здравствуйте!
Верить на подобные сказки не стоит, больше всего похоже на сказку.
Отметь те как спам и больше не реагируйте на такие хитрости.
Более подробную информацию можете получить по тел. 8 777 456 82 94
С уважением Руслан.