Бывший пристав не законно налаживает арест на счета, что делать?
В каком смысле "бывший"?! Он больше не работает в ФССП? Тогда пишите заявление в прокуратуру, это хищение чужого имущества, точнее покушение на хищение. Он не ведет более Ваше исполнительное производство, а выполняет по нему процессуальные действия? Может быть он до того как прекратил вести исполнительное производство вынес постановление об аресте счетов, а банк только сейчас начал его исполнять, необходимо ознакомиться с исполнительным производством и все это выяснить. Если выносит постановления, в то время когда уже не ведет его, то пишите жалобу в прокуратуру.