Имею ли я право на перерасчет пособия при выходе на работу после окончания декретного отпуска?
Получаю не большое пособие по уходу за ребёнком. Потому, что проработала 10 месяцев по договору и потом только перевели на постоянку. Знакомые мне советуют выйти на работу хотябы на один день, и уйти обратно по уходу за ребёнком. И потом будет перерасчёт пособия. И буду получать больше. Подскажите пожалуйста имею ли я на это право?
Выход на один день ничего не даст. Пособие начисляется за два года предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребёнком. П.1 Ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"