Если братья надумают разменять квартиру могу ли я претендовать на какую-то долю в родительской квартире?
В 1981 г. Родители получили 3-комнатную квартиру. Нас (детей) было четверо. Тогда мне было 16 лет. Сейчас трое остались. (один погиб). Я старший. У меня уже дети взрослые. В 1991 г. Я получил свою квартиру и живу отдельно. Да и братья мои тоже женатые и имеют своих детей. 2 года назад умер отец, спустя год умирает мать. В квартире остаются прописаны 2 моих брата. Их жёны и дети в ней не прописаны. Квартира не приватизирована. Если братья надумают разменять квартиру могу ли я претендовать на какую-то долю в родительской квартире?
Лучший ответ
Квартира муниципальная не не находится в собственности братьев, поэтому никаких долей нет. Возможно оформить квартиру в собственность путем приватизации, в приватизации могут принимать участие зарегистрированные в квартире лица.